Постановление от 28.05.2021г. №17 О внесении изменений и дополнений в постановление Андросовского сельсовета Железногорского района от 05.06.2019 года № 38 «Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией Андросовского..

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ     АНДРОСОВСКОГО      СЕЛЬСОВЕТА

 

Железногорского   района   

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 28 мая 2021 г. № 17

с. Андросово

 

 

О внесении изменений и дополнений в  постановление  Андросовского сельсовета Железногорского района от 05.06.2019 года № 38 «Об утверждении административного регламента  предоставления Администрацией Андросовского сельсовета Железногорского района муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или)  разрешения на пересадку деревьев и кустарников»

 

           В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Андросовского сельсовета от 17 декабря 2018 г. № 48 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг и проведении экспертизы проектов административных регламентов осуществления муниципального контроля и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», рассмотрев протест Железногорской межрайонной прокуратуры от 30.04.2021 г. №19-2021, администрация Андросовского сельсовета Железногорского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       

  1. Пункт 2.12 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников», утвержденного постановлением администрации Андросовского сельсовета Железногорского района от 05 июня 2019 года № 38, изложить в новой редакции:

«2.12. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги

     При предоставлении муниципальной услуги взимается компенсационная стоимость за вырубку (снос) деревьев и кустарников  в соответствии с методикой, утвержденной  распоряжением Правительства Курской области от 11.08.2006 № 446-р «О Методике оценки действительной восстановительной стоимости, а также ущерба, возмещаемого за вынужденный или незаконный снос зеленых насаждений, расположенных на территориях муниципальных образований» за исключением зеленых насаждений, выполняющих защитные функции.

Компенсационная стоимость за вырубку (снос) зеленых насаждений, выполняющих защитные функции, взимается в  соответствии с методикой, утвержденной  Постановлением правительства Российской Федерации от 29.12.2018 г. №1730 «Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства».

 

В случае внесения изменений в выданный по результатам  предоставления муниципальной услуги документ, направленный на исправление ошибок, допущенных по вине органа и (или) должностного лица,  плата с заявителя не взимается.».

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и  подлежит размещению на официальном сайте администрации Андросовского сельсовета Железногорского района в сети Интернет.

 

 

 

 Глава Андросовского сельсовета

Железногорского района                                                                     Т.А.Будаева

 

Вложения:
Скачать этот файл (17.doc)Постановление №1732 Кб